Пушков указал на провал «заговора молчания» вокруг поездки французов в Крым


Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков указал на провал «заговора молчания» на Западе вокруг посещения Крыма делегацией парламента Франции. Об этом он написал в своем Twitter.

 

«Вокруг поездки французских депутатов в Крым заговор молчания не вышел: о ней сообщили многие СМИ Франции», — констатировал депутат.


Кроме того, по его словам, визит его французских коллег может стать «триггером ряда других поездок».

 

В Москву 22 июля прибыла делегация из десяти членов французского парламента, после чего отправилась на Крымский полуостров. 23 и 24 июля в Симферополе, Ялте и Севастополе французы провели встречи с местным руководством и пообщались с жителями.

 

Официальный Париж на визит депутатов в Крым отреагировал негативно, назвав его нарушением международного права.

 

Кроме того, во вторник, 28 июля, «Коммерсантъ» написал о планах итальянских депутатов из движения «Пять звезд» посетить Крым осенью.




Источник

Комментарии закрыты.