Квадроциклистом, утонувшим на Волге 19 января, был Олег Анисимов, пишет Волга Ньюс со ссылкой на «Самарское обозрение». Поданным издания он был председателем ТСЖ «Светлое» (ул. Черкесская, 62) и соучредителем ООО «Группа профессиональных партнеров».
Последнее ООО фигурировало в скандале со сносом скульптур газелей около офиса «МегаФона» в самарском ТЦ «Фрегат» в 2012 году.
Напомним, в апреле 2012 г. «Группа профессиональных партнеров» выиграла на аукционе право аренды 167 кв. м перед главным самарским офисом компании «МегаФон», а затем передала это право компании «Каскад Н».
«Каскад Н» запросил у «МегаФона» ежемесячную арендную плату за эксплуатацию земельного участка, на котором были установлены скульптуры газелей, в размере $33,4 тыс. (около 1 млн рублей). ОАО «МегаФон» от этих условий отказалось. Тогда арендатор потребовал сноса фигур. В октябре сотовый оператор демонтировал скульптуры и перевез на склад.
Ситуация вызвала сильный общественный резонанс. В итоге компания «Каскад Н» переуступила права аренды на земельный участок под скульптурной композицией в пользу «МегаФона», и скульптуры были установлены на прежнем месте.