Подав документы на временное убежище, Сноуден сделался для Путина «докучливым гостем»

Похоже, для российских властей присутствие Сноудена в России — скорее неудобство, чем шанс для пропагандистских акций, полагает The Independent.

 

«То ли Россия оскорблена тем, что Сноуден первоначально не хотел просить у нее убежища, то ли мучительно осознает, что возможна обратная ситуация — когда россиянин вздумает огласить сверсекретную информацию в Вашингтоне», — говорится в редакционной статье. Да и Сноуден попросил лишь временного убежища, так что холодность взаимная.

 

Все это — утешение для Обамы, считает издание: «Россия наконец-то больше печется о хороших отношениях с США, чем о приобретении политических очков». Но перед Москвой все равно стоит острая дилемма, так как Америку устроит лишь один результат — возврат Сноудена в США.

 

Источник: Independent

http://inopressa.ru