Саммит по мирному урегулированию на Украине отменен: дипломатии не удалось выйти из тупика

«Министры иностранных дел России и Украины не смогли сдвинуться с мертвой точки на встрече в Берлине с коллегами из Франции и Германии в понедельник вечером, что привело к отмене четырехстороннего мирного саммита, запланированного на четверг в Казахстане», — передает The Los Angeles Times.

 

Газета Sueddeutsche Zeitung процитировала заявление четырех министров иностранных дел о том, что они не смогли убедить украинских и российских чиновников соблюдать условия минского перемирия от 5 сентября, пишет корреспондент Кэрол Дж.Уильямс.

 

«Учитывая то, что эти условия по-прежнему не выполнены и артиллерийская перестрелка усиливается, нет оснований ожидать положительного исхода другого саммита, заявил журналистам официальный представитель германского МИДа Мартин Шефер после четырехчасовой встречи в Берлине», — говорится в статье.

 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил журналистам, что дипломаты из четырех стран, непосредственно ведущие переговоры, продолжат встречаться и обсуждать нерешенные «ключевые проблемы» и докладывать министрам иностранных дел, если будет достигнут какой-либо прогресс.

 

Источник: Los Angeles Times

http://inopressa.ru

ВСЕ НОВОСТИ…