Президента Нотариальной палаты выбирали до ночи

Галина Николаева сохранила пост президента Нотариальной палаты Самарской области. Выборы главы самарского нотариата шли в три этапа и чуть не сорвались. Общее собрание проходило за закрытыми для прессы дверями отеля «Ренессанс» на протяжении 14 часов и завершилось за полночь.

 

Кандидатов на эту должность оказалось трое: Галина Николаева, которая возглавляет организацию 16 лет, депутат гордумы Татьяна Братчикова и ее коллега из Железнодорожного района Людмила Белорусцева. По уставу палаты, президент считается избранным, если за него проголосовали не менее двух третей от числа нотариусов, зарегистрированных на общем собрании.

 

По итогам первого голосования Николаева набрала 87 голосов, Братчикова — 29, Белорусцева — 27. Необходимый минимум для победы составлял 95 голосов. Повторное голосование привело к тому, что в бюллетени добавились еще две фамилии, но по его итогам Николаевой не хватило для победы всего одного голоса. В третьем круге Николаева набрала необходимое большинство голосов, сообщает samara.ru. Теперь она останется на посту президента Нотариальной палаты Самарской области еще на четыре года.