В Самарской области пенсионерка устроила ДТП с пятью пострадавшими

В воскресенье, в 13:25, на 96 километре автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара» в Елховском районе произошло страшное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 63-летняя женщина, управляя автомобилем «ZAZ Chance» (стаж — 21 год), выезжала на указанную трассу со стороны Елховки.

По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, пенсионерка допустила столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo» под управлением мужчины 1968 года рождения (стаж — 21 год), двигавшейся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Chevrolet Aveo» и две его пассажирки 1969 и 1990 годов рождения, а также пассажиры «ZAZ Chance» — 61-летний мужчина и 58-летняя женщина, — получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения.

По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.