Следственный отдел по Кировскому району Самары СУ СК России по Самарской области начал доследственную проверку по факту гибели на пожаре семилетней девочки, сообщает Волга Ньюс.
Как пояснила руководитель пресс-службы ведомства Елена Шкаева, 13 марта в квартире дома на пр. Юных Пионеров находилась большая компания: родственники с детьми и мать погибшего ребенка. Сейчас устанавливаются причины возгорания, назначены пожаро-техническое и судебно–медицинское исследования.
«По предварительной версии следствия, взрослые не предприняли должных мер по спасению ребенка, в результате чего девочка отравилась угарным газом», — рассказала Елена Шкаева.
Следователи не исключают, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».