Больше половины работников области видят во сне своих начальников

В ходе опроса 316 представителей компаний региона выяснилось, что что 64% работников организаций Самарской области даже во сне думают о служебных делах, коллегах или начальнике, сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Более того, каждого третьего из них работа преследует в темное время суток с завидной регулярностью: 3% — каждую ночь, 12% — минимум раз в неделю, а 20% — минимум раз в месяц.

Большинство опрошенных склонны считать, что работа является им во сне просто потому, что они много времени на ней проводят (48%), а вот четверть уверены, что именно стрессовый и нервный характер труда не позволяет им расслабиться. 16% винят во всем дедлайны и авралы, 9% — напряженные отношения в коллективе.

В то же время 19% уверены, что их работа настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток и на сновидения. По словам 7% респондентов, все дело в насыщенной неформальной рабочей жизни — дружеских контактах и личных связях.

Чаще всего сны о работе посещают работников сферы туризма (75%), а реже — консультантов (44%) и госслужащих (45%).

 

http://www.vninform.ru/