В Самаре к ЧМ-2018 реконструируют площадь Куйбышева

Департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары объявил конкурс на выполнение работ по подготовке проектной документации для капитального ремонта площади Куйбышева, включая благоустройство четырех скверов, находящихся на её территории.

Цена проекта 6,4 млн рублей, деньги выделяет городской бюджет. Документацию, которая должна быть согласована со всеми эксплуатирующими организациями и службами необходимо разработать до 1 октября этого года.

Техзадание предполагает замену плит перекрытия, люков смотровых и дождеприёмных колодцев, бортового камня по периметру цветников, дорожного полотна тротуаров, пешеходных дорожек и основной территории площади. Для маломобильных групп населения на площади необходимо положить специальное тактильное покрытие и люминесцентные направляющие.

На площади проложат кабельные каналы подземных инженерных сетей для светодиодных экранов, подвижных телевизионных станций, акустического оборудования, систем видеонаблюдения.

Также должны быть установлены пешеходные ограждения, парапеты и подпорные стены отделаны плитами из гранита, заменены и установлены урны для мусора, скамейки, информстенды и указатели.

Предполагается провести валку, посадку, обрезку деревьев и кустарников, заменить растительный грунт в газонах, установить устройства для вертикального мобильного озеленения и ландшафтные композиции на футбольную тему.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.