В Самаре установят арт-объекты, посвященные ЧМ-2018

Арт-объекты в виде футбольных мячей планируется установить к чемпионату мира по футболу 2018 года на территории Железнодорожного района Самары, сообщает сайт россия2018.рф. Кроме этого, на въезде в Самару со стороны улицы Авроры будут установлены тематические аэрофигуры. Об этом на встречи мэра с жителями района рассказал главный архитектор города Алексей Самарцев.

 

Стоит отметить, о создании различных арт-объектов и инсталляций в честь предстоящего мирового футбольного турнира ранее заявляли власти и других городов-организаторов мундиаля. Так в канун новогодних праздников в Нижнем Новгороде была установлена ледяная инсталляция в виде хэштега — #Nizhny2018, после чего на площади Минина и Пожарского появилась инсталляция Russia 2018. Также в парке «Ривьера» в Сочи был установлен самый большой в городе футбольный мяч, который был презентован в рамках празднования «1000 дней до старта» чемпионата мира в сентябре прошлого года.

 

Кроме этого, в Ростове-на-Дону планируется установить часы, символизирующие мировое футбольное первенство. По замыслу авторов, часы будут иметь несколько циферблатов, на которых можно будет наблюдать время стран-участниц турнира. А вот в Екатеринбурге еще в 2013 году были установлены фигуры пяти футболистов, символизирующие победу столицы Урала в борьбе за право проведения игр чемпионата мира.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.