Оргкомитет ЧМ-2018 по футболу договорился о льготах на билеты для россиян

Оргкомитет чемпионата мира-2018 договорился с Международной федерацией футбола (ФИФА) о введении льготной, четвертой категории билетов для российских граждан. Об этом со ссылкой на генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина сообщает ТАСС.

Стоимость билетов на турнир разделяется на три категории и определяется ФИФА. Четвертая категория билетов в случае введения будет самой дешевой.

«Тема билетов вызывает интерес и обсуждение. Ценовую политику определяем не мы, а организаторы. Мы не понимаем пока цифры. Но мы договорились о консультациях и о четвертой категории билетов для российских граждан, которые будут с дисконтом. Но чемпионат мира мало когда страдал от отсутствия интереса болельщиков», — заявил Сорокин.

 

Билетную программу чемпионата мира 2018 года по футболу утвердят в октябре. Стоимость билетов на турнир будет делиться на три категории в зависимости от важности матчей, она определяется ФИФА. Четвертая, льготная категория, в случае введения будет самой дешевой.

 

26 марта о необходимости введения дисконтных билетов для россиян и соответствующих консультациях с ФИФА говорил министр спорта России Виталий Мутко.

 

4 февраля замминистра спорта Наталья Паршикова выступила с заявлением, что на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира по футболу для граждан России не будет льготных билетов.

 

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Саранске и Сочи.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.