К ЧМ-2018 напишут Мюзикл о Льве Яшине

Футбольный мюзикл о жизни знаменитого советского вратаря Льва Яшина планирует написать российский композитор и драматург, посол Екатеринбурга как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года — Александр Пантыкин. Произведение автор намерен подготовить к началу мирового футбольного турнира, сообщает портал россия2018.рф


По словам музыканта, мюзикл будет автобиографичным. В нем отразится ретро-история судьбы легендарного советского вратаря, который своим трудом достиг мировых футбольных вершин, а потом оказался отодвинут на второй план. В произведении будут показаны как поражения и победы, так и счастливые моменты и разочарования в жизни знаменитого голкипера.

 

Также автор подчеркнул, что по общему настрою мюзикл будет напоминать кинокартину Николая Лебедева «Легенда №17» о восхождении к спортивным вершинам знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Постановка будет представляться на русском и английском языках. Отдельные части планируется демонстрировать перед матчами и в перерывах. Гастроли предполагается провести во всех одиннадцати городах-организаторах чемпионата мира.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.