Мэрия отказалась выдавать разрешение на строительство стадиона к ЧМ-2018

Представители подрядной организации, которая осуществляет строительные работы на Радиоцентре, подали неполный пакет документов для получения разрешения на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В связи с этим мэрия Самары отказалась выдавать документ компании-подрядчику. Об этом стало известно во время очередного заседания правительства Самарской области в среду, 4 июня. В обсуждении этого вопроса приняли участие члены регионального кабинета министров и глава Самары Дмитрий Азаров.

При отсутствии разрешения на строительство подрядчик не имеет права начинать работы на объекте. Как следует из информации, озвученной на заседании, рабочие на площадке будущего стадиона уже приступили к некоторым видам работ, которые обозначены в графике строительства. Мэрия города потребовала прекратить любую деятельность на объекте. «Мы не имеем права выдать разрешение, не имея всего необходимого пакета документов», – сказал самарский градоначальник.

В правительстве региона было принято решение в срочном порядке направить еще одну заявку в мэрию для получения разрешения. Вице-губернатор Александр Нефедов отметил, что представители областного кабинета министров окажут всю необходимую помощь подрядчику для составления полной заявки. «Мы уже отстаем от графика. И больше тянуть с этим вопросом не можем. Мы не имеем права подвергать риску строительство такого важного объекта», – резюмировал Александр Нефедов.

Напмним, что стадион для игр ЧМ-2018 будут возводить на территории Радиоцентра, в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, Ташкентской и Демократической. Здание, получившее условное название «Сфероид», будет рассчитано на 45 тысяч зрителей. В состав арены войдут поле с трибунами, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе, бизнес-помещения, магазины. Общая стоимость строительства составит более 13 млрд рублей.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.