На вертолетной площадки в пос. Управленческом намерены построить гостиницу к ЧМ-2018

Владельцы ООО «Перекресток», арендующие вертолетную площадку в пос. Управленческий, намерены построить на ней гостиницу к Чемпионату мира по футболу 2018, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на ТРК «Терра».

 

Арендаторы говорят о том, что готовы выкупить территорию полностью. Валерий Королев, совладелец ООО «Перекресток», отмечает, что если сейчас компания сможет решить вопрос о выкупе земли, то «Перекресток» готов построить гостиницу, которая необходима Самаре, и для всех это взаимовыгодно.

 

Напомним, ООО «Перекресток» рассчитывает получить участок земли размером 10 тыс. кв. м в свою собственность. Организация подала соответствующий судебный иск к региональному министерству имущественных отношений.

 

Мэрия Самары настаивает на том, что смотровая площадка должна остаться общественной.

 

Комментарии

ignatev81 20.02.2013 11:02:34

Хорошо бы снести забегаловку стоящую там и построить красивое место отдыха для горожан. Расширить, очистить склон, в общем привести в достойное состояние. Если строить ресторан то в красивом стиле ближе к природе, место для прогулки. А так вроде что-то есть но это что-то занимает не то место. Место ему около озера на окраине. Не надо занимать такие красивые места. Но и строить тут гостиницу это перебор…. Надеюсь будут слушания где все проголосуют «против». Хотя уже на этом этапе ясно что планам таким (постройка гостиници ) не дадут хода.

Evgeniy Makarov 20.02.2013 11:01:33

Мда((( Печально все это

KseniaSR 20.02.2013 10:52:10

Как это по самарски… Конечно, ради гостиницы просто необходимо уничтожить самый красивый вид на Волгу в городе.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.