Организаторы ЧМ-2018 прокомментировали задержку сроков сдачи арен

Небольшая задержка со сдачей стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не повлияет на операционную деятельность оргкомитета турнира, заявил гендиректор «Россия-2018» Алексей Сорокин.

 

«В целом на нашу операционную деятельность никак не повлияет, если будет небольшая задержка со сдачей стадионов. В конце концов, сдача — это по большей части документы. Нам главное, что мы сейчас видим практически построенные стадионы, в большинстве своем готовые на 85% и даже 95%. Почти везде уже ведется финишная отделка», передает «Р-Спорт» слова Сорокина.

 

Он отметил, что оргкомитет не сомневается, что к поздней весне следующего года все объекты для проведения турнира будут функционировать.

 

«У нас нет сомнений, что вся инфраструктура и все стадионы будут достроены вовремя и будут принимать матчи чемпионата. Конечно, когда есть огромный объем объектов и инвестиций, где-то появляются задержки, какие-то непредвиденные обстоятельства. У нас нет сомнений, что к поздней весне 2018 года все будет готово к проведению чемпионата мира, все инфраструктурные объекты будут на местах», — заявил Сорокин.


Директор оргкомитета «Россия-2018» заявил также, что у ВАДА нет никаких претензий в вопросах подготовки к чемпионату мира в России.


«Давайте так, весь этот вопрос — зона ответственности ФИФА в глобальном смысле, оргкомитет никак этого вопроса не касается. Но уже давно известно, что пробы будут отправляться в лабораторию ВАДА в Лозанну. Никаких претензий у Международного антидопингового агентства в вопросах подготовки к чемпионату мира в России нет», — сказал Сорокин.

 

Он добавил также, что никаких изменений в практиках допинг-контроля на чемпионате мира по футболу 2018 года внесено не было, и никакие процессы, которые происходят в настоящий момент, на это не влияют.

 

«Допинг-контроль вообще не является какой-либо проблемой во время международных матчей или чемпионата мира, у нас все процедуры согласованы c ВАДА, нам все понятно в этой области. Никаких изменений в практиках допинг-контроля внесено не было, и никакие процессы, сейчас происходящие, на это не влияют», — сказал Сорокин

 

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

 

Напомним, ранее вице-премьер, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что при подготовке чемпионата мира его больше всего тревожат попытки принизить ценность и будущий успех турнира.


Источник: vz.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.