Реконструкция Заводского шоссе стартует не раньше 2016 года

В Самаре готовятся к ремонту еще одной городской магистрали. Речь идет об участке Заводского шоссе между улицами Авроры и XXII Партсъезда. Как сообщили 63.ru в департаменте благоустройства и экологии Самары, в настоящее время специалисты разрабатывают проект реконструкции дороги.

Однако сами работы стартуют не раньше 2016 года. «Реконструкция Заводского шоссе запланирована на 2016-2018 годы. Стоимость строительства будет определена после подготовки и согласования проекта», – рассказали в ведомстве.

В департаменте строительства и архитектуры Самары 63.ru пояснили, что подрядчик должен предоставить проектную документацию к 25 октября 2014 года. Она должна предусматривать обустройство четырехполосной дороги с тротуарами, ливневкой и освещением.

Отметим, что согласно городской программе по модернизации и развитию дорог Самары, в 2014 года на реконструкцию Заводского шоссе на участке между улицами Авроры и XXII Партсъезда выделили 2,4 млн рублей. Видимо, эти средства и направили на разработку проекта. Общая стоимость работ, согласно программе, составит 1,03 млрд рублей.

В настоящее время по заказу департамента благоустройства и экологии Самары также разрабатывают проект капитального ремонта Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца.

 Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.