УЕФА дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Пока условно…

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России по футболу после расследования беспорядков на матче с англичанами, сообщается на официальном сайте УЕФА. Кроме того, Российский футбольный союз должен заплатить штраф в 150 тысяч евро.

Условная дисквалификация означает, что сборную России отстранят от турнира, если беспорядки повторятся, причем это касается только случаев на стадионах.

После матча команд России и Англии, который закончился ничьей 1:1, три десятка российских болельщиков прорвались в сектор с фанатами английской сборной, чтобы сорвать флаги. Они напали на британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Драки продолжались, пока не вмешались стюарды. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было. УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении России «за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники».

Согласно регламенту УЕФА, из-за того что на Евро-2012 году сборную России уже наказывали за действия болельщиков, ей могло грозить как проведение матча при пустых трибунах и штраф в 50 тысяч евро, так и лишение очков и полное отстранение всей команды от турнира, в первую очередь если подтвердятся обвинения в расизме.

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.