В 2016 году в России заработает новый оператор сотовой связи

?Новый оператор сотовой связи начнет свою работу в России в 2016 году, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.

 

По данным агентства, сеть оператора, связанного со структурами бизнесмена Евгения Ройтмана, будет построена на LTE-частотах 1900–1920 МГц, а абонентам помимо мобильного интернета будут предоставляться голосовые услуги по технологиям VoLTE (голос поверх LTE) и VoWiFi (голос поверх Wi-Fi). Разрешение на использование этих технологий планируется получить к началу 2016 года.

 

По данным Россвязи, к 1 июля 2015 года подконтрольными Ройтману компаниями «Антарес», «Арктур» и «Интеграл» выдано 2 млн номеров в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Томской и Челябинской областях, а также Краснодарском, Ставропольском и Хабаровском краях.

 

По словам источника, в начале 2016 года сеть запустит только «Антарес» в Москве и области. В остальных регионах присутствия оператор начнет работать в течение 2016 года.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.