Гимн футбольному единству, посвященный ЧМ-2014, стал хитом YouTube

Официальный видеоклип гимна чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии за три дня собрал более восьми миллионов просмотров на сервисе YouTube. В ролике собрана нарезка ярких моментов чемпионатов мира последних лет на фоне зажигательного бразильского карнавала.

 

Исполнителем гимна стал американский репер Pitbull, вместе с ним спели поп-дива Дженнифер Лопес и бразильская певица Клаудиа Лейтте.

 

Планируется, что это произведение будет исполнено на торжественной церемонии открытия бразильского мундиаля, которая состоится 12 июня на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу. На церемонии закрытия турнира песню исполнят Карлос Сантана, а также бразильский певец Алешандре Пирес.

{source}
<object width=»470″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/TGtWWb9emYI?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/TGtWWb9emYI?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»470″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

Сама песня, которая называется «We are one» («Мы едины»), была официально выложена в сети еще в апреле, а ее неофициальные аудиоверсии появились еще в феврале. В качестве видеоряда раньше использовались обложка альбома «One love, one rhythm» (Одна любовь, один ритм), куда вошли все официальные композиции мирового первенства, а также фрагменты съемок клипа.

 

Исполнительницей гимна предыдущего Кубка мира, разыгранного в 2010 году в ЮАР, была Шакира с песней «Waka, Waka». А наиболее удачным гимном мундиаля считается «La Copa de la Vida» («Кубок жизни»), исполненный Рики Мартином для чемпионата мира по футболу в 1998 году во Франции.

{source}
<object width=»420″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/8BkYKwHLXiU?hl=ru_RU&amp;version=3″></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/8BkYKwHLXiU?hl=ru_RU&amp;version=3″ type=»application/x-shockwave-flash» width=»420″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.