Копенгаген в 2014 году в третий раз станет столицей «Евровидения»

Песенный конкурс «Евровидение» пройдет в 2014 году в столице Дании Копенгагене, сообщила пресс-служба Европейского вещательного союза (EBU), организующего конкурс. За право назваться столицей «Евровидения-2014» боролись еще два датских города — Хернинг и Хорсенс. Однако в итоге выбор был сделан в пользу столицы страны.

 

В понедельник организаторы объявили, что конкурс состоится на сцене B&W Hallerne под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us), сообщает РИА «Новости». Полуфиналы «Евровидения» состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая.

 

Местом проведения конкурса датчане выбрали район исторических верфей на острове Refshaleoen в гавани Копенгагена. Организаторы планируют преобразовать всю его территорию в «Остров Евровидения».

 

«Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш город полон культурного разнообразия, у него отличная инфраструктура и множество отелей. Мы рады, что у нас появилась возможность реализовать наши творческие амбиции», — цитируют в пресс-службе слова Пернилла Гаардбо, исполнительного продюсера конкурса 2014 года при вещательном канале DR.

 

Напомним, принесла Дании право провести «Евровидение-2014» певица Эммили де Форест, которая представляла страну на конкурсе 2013 года с песней Only Teardrops и заняла первое место, набрав 281 балл. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла лишь пятое место.

 

«Евровидение» будет проходить в Копенгагене уже в третий раз. В 1964 году музыкальный конкурс проводился в концертном зале Тиволи, а в 2001-м году — на стадионе «Паркен». В 2005 году датская столица также провела шоу, посвященное 50-летию «Евровидения».

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.