Перевод часов на зимнее время в октябре 2014 года: когда и куда крутить стрелки?

Уже, пожалуй, каждый слышал, что скоро придется переводить часы на зимнее время. Но когда это надо сделать? Какого числа и во сколько переводят часы? На эти вопросы мы и попытаемся ответить как можно точнее.

Почему РФ переходит на зимнее время в октябре 2014-го?

Итак, решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на «летнее» и «зимнее» время было принято в 2011 году в соответствии с федеральным законом № 107-ФЗ «Об исчислении времени». Последний раз стрелки часов переводились 27 марта 2011 года. Несколько лет мы жили и не тужили без процедуры перевода часов, но власти решили, что нам придется еще раз это сделать. Закон о новом исчислении времени подписан 22 июля. Согласно документу, стрелки часов на этот раз переведут уже точно раз и навсегда.

Когда переводить часы на зимнее время?

В соответствии с федеральным законом, действие так называемого «летнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября 2014 года. Переводить часы на большей части РФ надо 26 октября в 2.00 на один час назад.

А в Сахалинской области, Магадане и Забайкальском крае переведут стрелки сразу на два часа.

Где не будут переводить часы на зимнее время в октябре 2014 года?

Кстати, переводить часы на зимнее время в РФ будут не во всех регионах нашей необъятной державы.

Республика Коми, Татарстан, Самарская, Кировская и Кемеровская области, а также Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Чукотка и Камчатка переводить часы на зимнее время в октябре 2014 года не будут.

Поменяется также количество часовых зон (11 вместо 9).

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.