В Самаре бюджетникам планируют повысить заплату до конца 2014 года

В Самаре 11 июля на заседании городской трехсторонней комиссии о регулированию социально-трудовых отношений обсуждалось повышение зарплат работникам культуры, школ и детсадов, сообщает городская администрация.

Для привлечения в дошкольные учреждениям новых кадров в 2013 году молодым воспитателям со стажем менее двух лет были назначены ежемесячные выплаты в размере 2000 рублей. В середине прошлого года была введена доплата педагогическим работникам в возрасте не старше 30 лет.

По словам заместителя руководителя департамента образования Натальи Кудрявцевой, комплекс подобных мер позволил увеличить зарплату педагогических работников дошкольных учреждений в 1,5 раза. По итогам первого полугодия — 22 285 рублей. На осень этого 2014 года запланировано повышение заработной платы.

Из областной казны направлены средства на увеличение доходов школьных учителей. В прошлом году средняя зарплата учителей Самары составила 26 657 рублей, а сейчас уже превысила 29 тысяч рублей. В городских учреждениях культуры среднняя зарплата составляла 17 594 рублей, а к концу 2014 года должна увеличиться еще примерно на 1,2 тыс. рублей.

По словам руководителя профильного Департамента Татьяны Шестопаловой, значительный рост произойдет в учреждениях дополнительного образования детей, которые находятся в ведении Департамента. В них планируется увеличить зарплата сотрудникам с 16 682 до 20 680 рублей.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.