В Самаре прошел гала-концерт областной Студенческой весны-2014

Публике были представлены самые лучшие номера, которые заявлены на всероссийский конкурс в Тольятти.

 

26 апреля на сцене универсального комплекса МТЛ-Арена прошло одно из самых ярких и впечатляющих событий нашего города — гала-концерт областного конкурса Студенческая весна- 2014 года.

 

Более 140 участников вышли на сцену, чтобы порадовать зрителей своими талантами. В зале практически не было свободных мест.

 

Корреспонденту НИА «Самара» удалась побывать за кулисами и посмотреть на «кухню» этого яркого шоу. Здесь, отрабатывая какой-то сложный элемент танца, в воздух как на пружинах взлетали танцоры. Репетировали певцы и поэты. К встрече со зрителями готовились и герои из всеми любимых сказок Пушкина: 33 богатыря, русалки, Черномор, Баба-Яга, Кощей, Царевна Лебедь. Только представлены они были не обычно — нарисованы на живых людях. Боди-арт — одно из конкурсных направлений, в котором конкуренция традиционно высока.

 

«Мы все раскрашены обычной акриловой краской, сверху для закрепления наносится лак для волос. Ощущение такое, будто на тебе резиновая одежда»,- говорит одна из моделей Аня. Студентка заявляет, что такой «костюмчик» абсолютно безвреден для кожи. Вот только, чтобы его смыть, потребуется несколько часов отмокания в ванной.

 

До выхода на сцену остаются считанные минуты. Волнение, радость, предвкушение — все перемешалось за кулисами. Через несколько минут у каждого будет возможность показать, на что он способен. И если повезет, — через пару недель продемонстрировать свои таланты уже всей стране.

 

Шоу в несколько часов пролетело в один миг и никого из зрителей не оставило равнодушным.

 

На мероприятие прибыл заместитель председателя правительства, руководитель департамента информационных технологий правительства региона Станислав Казарин. По его словам наш регион полностью готов к принятию студенческой весны.

 

«Одиннадцать лет ее здесь не было. Мы снова вернули ее на родную землю. Я очень рад, что она пройдет в Тольятти. Уверен, что команды Самары и Тольятти займут самое достойное место!»- говорит он.

 

С ним полностью согласна исполнительный директор 22 всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» Регина Воробьева. По ее словам в тольяттинском мероприятии, которое начнется 15 мая, примут участие свыше 2,5 тысяч студентов со всех уголков страны.

 

«Очень много новых векторов, которые будут проходить в рамках фестиваля. Планируется большая деловая программа, которая рассчитана на специалистов органов по делам молодежи всех субъектов России, на ректоров ведущих вузов нашей страны. Будут обсуждаться очень большие аспекты студенческого творчества, о том, как помогать студентам дальше развиваться», — сообщила она.

 

Также, по словам Воробьевой, на месте будет работать масштабный фестивальный клуб. На сегодняшний день — это более 20 брендовых площадок — то, что больше всего нравится молодежи.

 

На вопрос о перспективах артистов исполнительный директор отметила, что ребята из Самарской области очень талантливы, у них большой потенциал.

 

«В этом году очень сильные номера по театральному и танцевальному направлениям»,- заявила Регина Воробьева.

 

Нельзя не отметить, что в состав жюри вошли такие медиазвезды, как Макс Фадеев со своей командой, Макс Орлов, знаменитая театральная актриса Ирина Мирошниченко и другие.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.