Новшества в 2014 году коснутся только процедуры проведения ЕГЭ: самарский министр

Глава Минобразования Самарской области Владимир Пылев заявил, что в 2014 году новшества будут касаться только процедуры проведения ЕГЭ. Всех участников проверят с помощью металлоискателей и запретят всем без исключения иметь при себе любые средства хранения и передачи информации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

На пресс-конференции министр Владимир Пылев отметил, что в прошлом году Рособрнадзор не поставил под сомнение ни один результат ЕГЭ в Самарской области. По его словам, это показатель того, что процедура проведения ЕГЭ в регионе объективна и прозрачна. Кроме того, область вошла в так называемый пул регионов-экспертов Рособрнадзора по совершенствованию ЕГЭ 2014 года. Предложения, в том числе, самарских представителей легли в основу совершенствования процедуры проведения ЕГЭ в России в этом году. Как отметил министр, для выпускников 11 классов 2013/2014 учебного года в содержательном плане ЕГЭ ничего нового не произойдет. Не предполагается выполнение каких-либо дополнительных видов работ, в том числе и сочинения, не изменится ни время проведения экзамена, ни количество обязательных предметов, ни экзаменов по выбору.

 

Новшества коснуться только самой процедуры экзамена. В первую очередь планируется запрет на использование электронных устройств. Если в прошлом году было запрещено использование мобильного телефона, то в разработанном положении понятие расширилось. Теперь говорится уже о запрете иметь при себе средства хранения и передачи информации. Подчеркивается, что данный запрет касается не только учеников, но и всех без исключения, кто в этот момент находится в пункте проведения экзамена. Так же в качестве новшества планируется наличие в пунктах проведения экзаменов стационарных, либо переносных металлоискателей, а учебные кабинеты должны будут быть оборудованы камерами видеонаблюдения.

 

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.