Самарчанка-факелоносец Олимпиады-2014 рассказала, что им запрещают организаторы

На днях определился список из 110 счастливчиков, которые пронесут по Самаре факел Зимней Олимпиады в Сочи-2014.

Напомним, претендентом мог стать каждый горожанин, заявки принимались до 17 марта. От Самарской области было зарегистрировано более 1500 заявок. Победителей выбирали голосованием. Одним из факелоносцев стала 14-летняя самарчанка Евгения Трегубенко.

— Рекламу этой акции увидела моя мама и сказала мне: «Женя, ты уже участвовала во многих розыгрышах и акциях, попробуй и тут». Я подумала, почему бы нет, и отправила свою анкету, — говорит девушка.

Кстати, Евгения Трегубенко является волонтером самарской команды «Крылья Советов»

Тот день, 9 июля, начался для 9-классницы Жени обычно:

— Я сходила на пляж, погуляла с подругами… Потом вернулась домой, проверила электронную почту, а там!.. Письмо с поздравлениями, что я выбрана факелоносцем Олимпиады! — радостно вспоминает она.

За Женю проголосовало 2 466 человек, она хорошо помнит эту цифру. Первым делом школьница позвонила своей бабушке, поделилась с ней радостью. Потом рассказала маме, которая тут же сообщила всем своим коллегам об успехе дочери.

В письме организаторы прислали Жене сертификат факелоносца и «Инструкцию», где в том числе объяснялось, чего ей нельзя делать, например: разглашать информацию о количестве факелоносцев, точный маршрут эстафеты и дату ее проведения. Зато было указано, что участники могут оставить себе форму факелоносца после эстафеты.

 

 

Что запрещено факелоносцам:

1.Разглашать любую информацию, касающуюся аспектов подготовки и проведения мероприятий Эстафеты без предварительного согласования с Оргкомитетом.

2.Разглашать:

a.точный маршрут Эстафеты в конкретном городе – до 3 недель до прибытия Эстафеты,

b.дату прохождения Эстафеты через конкретный регион и город – до месяца до прибытия Эстафеты в населенный пункт,

c.весь список факелоносцев (до официального объявления Оргкомитетом),

d.квоту факелоносцев (их количество) в конкретном регионе (до официального объявления Оргкомитетом),

e.слот (место и время) конкретного факелоносца на участке маршрута Эстафеты.

3.Использовать Эстафету Олимпийского огня, а также кампанию по отбору факелоносцев в предвыборной и политической борьбе.

 

— Я не боюсь уронить факел, он легкий, я уже держала его в руках, — поделилась Женя.

Теперь Евгении предстоит долгая подготовка к этому важному мероприятию. Организаторы ей написали: «Пожалуйста, не забывай проверять свою почту. В ближайшие месяцы ты получишь важные письма, в которых мы расскажем все подробности о том, что будет происходить в период подготовки и непосредственно на самой Эстафете Олимпийского огня».

Напомним, ранее мы писали, что факелоносцем олимпийского огня от Самарской области будет Алексей Немов. В Самару факел прибудет 25 декабря 2013 года. В общей сложности, пройдя всю страну, факелоносцы пронесут Олимпийский огонь через 83 региона страны, преодолевая в среднем 535 км в день. Всегобудет задействовано 14 тыс. факелоносцев и 30 тыс. волонтеров.

 

http://news.progorodsamara.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.