Коллегия мэрии Самары утвердила проект бюджета на 2013 год

Коллегия администрации Самары утвердила проект бюджета на 2013 г. и плановый период 2014-2015 гг., сообщает пресс-служба мэрии. Планируется, что бюджет будет профицитным — доходы на следующий год составят 14,36 млрд рублей. Ожидается, что собственные доходы города по сравнению с прошлым годом вырастут более чем на 600 млн.

 

При этом расходы в следующем году составят 14,31 млрд рублей. Большая часть из них (37%), по традиции, будет направлена на отрасль образования. На втором месте по объему расходов находятся жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство — 22%.

 

Мэр Самары Дмитрий Азаров подчеркнул, что бюджет следующего года — это бюджет жесточайшей экономии. «Это не значит, что мы будем меньше делать для родного города. Резервы нужно искать внутри департаментов. В следующем году нас ждет сокращение расходов на управление, оптимизация численности муниципальных служащих. Это неизбежно, и мы должны отдавать себе в этом отчет», — констатировал глава города.

 

До 1 ноября проект бюджета представят в Самарскую городскую думу, где он будет обсуждаться на профильных комитетах, и в контрольно-счетную палату.

 http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.