Международный авиасалон МАКС-2013 открывается для всех желающих

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 в пятницу открывается для всех, кто хочет его посетить. В этом году стоимость входных билетов на аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском увеличилась на 150 рублей и составляет 700 рублей. Но у посетителей была возможность купить билеты заранее, когда их цена составляла 550 рублей.

 

Зрительский билет дает право бесплатно добраться до авиасалона на специальных экспрессах, которые будут курсировать от железнодорожных платформ «Отдых» и «42-й километр», а также от перехватывающей автостоянки на территории аэропорта Быково, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Особые билеты приготовлены для любителей «споттинга» — качественной любительской фотосъемки самолетов. Для них на аэродроме уже не первый год организована специальная медиа-платформа, расположенная возле взлетно-посадочной полосы. Попасть туда можно по специальному билету, который обойдется в 11 тысяч рублей. В его стоимость входит страховка и бар с прохладительными напитками и легкими закусками.

 

Летная программа, подготовленная для зрителей, будет гораздо более насыщенной, чем в предыдущие три дня для специалистов. Свое летное мастерство покажут российские и зарубежные асы, под управлением которых в небо поднимутся несколько десятков военных, транспортных и гражданских самолетов и вертолетов.

 

Организаторы ожидают, что авиасалон за все шесть дней его проведения посетят приблизительно 500 тысяч человек. За первые три дня в мероприятии приняли участие более 60 тысяч человек.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.