Воспитанник Академии футбола им. Коноплева отличился на Евро-2012

Воспитанник тольяттинской Академии футбола им. Коноплева Алан Дзагоев отличился вчера в составе сборной России на Евро-2012 двумя голами. При этом именно он стал автором первого гола сборной на Чемпионате и по итогам матча получил приз лучшего игрока.

Российская футбольная сборная проводила вчера в польском Вроцлаве свой первый матч на Евро-2012. Чемпионат для российских футболистов начался с крупной победы над чехами — 4:1. Алан Дзагоев вышел на поле с самого начала игры — и это было верное решение Дика Адвоката — воспитанник тольяттинской футбольной школы уже на 14-й минуте открыл счёт. Закрепил успех сборной на 24-й минуте Широков, в результате чего команды ушли на перерыв со счётом 2:0 в пользу россиян.

На 52 минуте чехам удалось немного сократить преимущество россиян и счёт стал 2:1. Однако Алан Дзагоев на 79 минуте оформил дубль, а спустя 3 минуты вышедший на замену Павлюченко поставил победную точку в матче. В итоге уверенная победа сборной России — 4:1.

Следующий матч команда России проведет 12 июня против хозяев чемпионата сборной Польши, которая вчера сыграла с греками вничью.