Правительство РФ дало поручения на отопительный период 2012-2013гг.

Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе обеспечить контроль за ценами на нефтепродукты, уголь и газ в отопительный период 2012-2013гг. Соответствующее решение, как сообщает пресс-служба правительства, принято по итогам заседания кабинета министров 13 декабря 2012г.

 

Как отмечается, о выявленных случаях нарушения законодательства и принятых мерах необходимо ежемесячно докладывать в правительство России.

 

В свою очередь, Министерству энергетики (Минэнерго) и Министерству регионального развития (Минрегион) РФ поручено обеспечить мониторинг прохождения субъектами энергетики и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства соответственно отопительного периода 2012-2013гг. О результатах мониторинга также необходимо ежемесячно докладывать в правительство РФ.

 

Кроме того, Министерству обороны (Минобороны) совместно с Минэнерго и Минрегионом РФ поручено ежемесячно докладывать о ходе погашения Минобороны РФ задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги.

 

Минрегион и Минэнерго должны проанализировать результаты прохождения отопительного периода 2012-2013гг., в том числе эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по данному вопросу. Соответствующий доклад ведомства должны представить в правительство РФ в составе материалов к заседанию кабинета министров 30 мая 2013г.

http://www.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.