Сборная России вылетела с Евро-2012

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Греции, который прошел на Национальном стадионе в Варшаве, окончился проигрышем россиян.

«Карагунис открыл счет в матче Россия – Греция, почти сразу первый тайм завершился. Игнашевич с Жирковым подарили мяч капитану греков, и тот свой шанс использовал, пробив Малафеева. А вот Кержаков, Широков, Дзагоев били в основном по воробьям», – сообщил спортивный обозреватель газеты ВЗГЛЯД.

Греция продолжит выступление на Евро, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы.

Параллельная встреча, прошедшая во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Михала Билека. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек, передает Р-Спорт.

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.