Предпроект стадиона к ЧМ-2010 будет готовить компания из Санкт-Петербурга

Завершился конкурс по разработке предпроектной документации стадиона, где будут проходить игры ЧМ по футболу-2018. Победителем стало ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» (Санкт-Петербург) с ценой контракта — 2,3 млн рублей.

 

В торгах также участвовали 2 самарские организации — ООО «Консоль» и ООО «Интерстрой». Все компании предложили выполнить работы по цене более чем в два раза ниже заявленной максимальной стоимости контракта в 4,8 млн рублей. В частности, «Интерстрой» готов была создать предпроект за 2,14 млн руб., «Консоль» — за 2,16 млн рублей.

 

При этом место под строительство окончательно до сих пор не определено. На днях бывший первый вице-мэр Самары Сергей Арсентьев написал в своем блоге, что выбор площадки под стадион для Чемпионата мира сделан в пользу бывшего Радиоцентра (напротив больницы Калинина). Но официального подтверждения эта информация не получила. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, в частности, заметил, что территория речного порта на стрелке рек Волга и Самара была передана из федеральной собственности в региональную специально под строительство там стадиона. «И если этого не произойдет, то землю придется возвращать, — отметил он. — Потому что передавать территорию субъекту для того, чтобы кто-то там построил жилье или что-то еще — потому что место там, несомненно, привлекательное — федеральный центр не позволит».

 

Некоторые источники связывают возможный перенос места строительства стадиона с тем, что в Самарском речпорту сменился директор.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.