Ярош призвал задержать причастных к стрельбе в Мукачево милиционеров

Лидер украинского националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал задержать милиционеров, открывших огонь в Мукачево, и других участников перестрелки. По его словам, это необходимо, чтобы стабилизировать ситуацию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

Ранее прокуратура Закарпатской области Украины, где находится город Мукачево, назвала произошедшее терактом. Ведомство начало расследование по факту создания преступной организации и теракта.

 

Перестрелка началась между людьми в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и сопровождением депутата Верховной рады Михаила Ланьо. По данным прокуратуры, у сторонников движения были гранатометы РПГ-?7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. Впоследствии стрельбу открыли милиционеры, прибывшие на место.

 

В результате погибли три человека со стороны «Правого сектора». Ранены шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять сторонников движения.

 

После перестрелки движение «Правый сектор» организовало митинг у здания администрации президента Украины вечером 11 июля. Организация также объявила ?«боевую тревогу» среди активистов. В России движение признано экстремистским, а его деятельность запрещена.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.