Янукович прилетел в Ростов-на-Дону: сегодня он ответит на вопросы журналистов

Виктор Янукович проведет сегодня, 28 февраля, в Ростове-на-Дону пресс-конференцию. Она назначена на 17:00. О месте проведения пресс-конференции будет объявлено дополнительно.

 

Накануне Янукович распространил обращение к народу Украины, в котором подтвердил, что по-прежнему считает себя законным президентом. Кроме того, он обратился с просьбой к властям РФ обеспечить его личную безопасность.

 

«К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера, — говорится в обращении. — Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны».

 

Янукович также заявил о намерении «до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса», передает ИТАР-ТАСС.

 

Между тем министерство иностранных дел Украины возложило ответственность на бывшего президента Виктора Януковича за несоблюдение соглашения от 21 февраля по урегулированию политического кризиса. В заявлении МИД Украины отмечается, что нынешняя Верховная рада взяла на себя всю политическую ответственность за ситуацию в стране, а отстранение от власти Виктора Януковича произошло именно потому, что он в ответственный для страны период самоустранился.

{source}
<iframe frameborder=»0″ style=»width: 470px; height: 288px;» src=»http://player.rutv.ru/iframe/video/id/771803/acc_video_id/580894/isPlay/false/time_play/1/»></iframe>
{/source}


Как сообщает портал LifeNews, поздно вечером 27 февраля самолет с президентом Украины приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Сопровождали самолет боевые истребители. Откуда прилетел борт с украинским политиком, не уточняется.

http://www.vesti.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.