Якутский школьник на уроке черчения выстрелил в глаз однокласснику

В Якутии прокуратура Мегино-Кангаласского района проводит проверку по факту стрельбы в школе. Прямо во время занятий по черчению один из девятиклассников ранил из пневматического оружия своего товарища.

 

Пострадавший был госпитализирован с проникающим ранением глазного яблока, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

 

Инцидент произошел почти неделю назад, 14 мая, но известно о нем стало только теперь. Выстрел прозвучал около 16:00 в одном из помещений Бютейдяхской средней общеобразовательной школы имени К. О. Гаврилова, расположенной в селе Бютейдях.

 

«На уроке черчения ученики 9-го класса в отсутствие преподавателя взяли пневматическое оружие, находящееся в специальной комнате», — говорится в пресс-релизе. Один из подростков во время игры «произвел выстрел в сторону своего товарища, повредив последнему правый глаз».

 

Прокуратура проводит доследственную проверку, по итогам которой будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.

 

Под Красноярском подросток торговал в школе наркотическим «шоколадом»

 

Еще один инцидент криминального характера произошел несколько месяцев назад в учебном заведении Балахтинского района Красноярского края. Там был задержан 17-летний юноша, подозреваемый в наркоторговле.

 

Установлено, что в феврале 2014 года подозреваемый прибыл в Красноярск, где «приобретал у неустановленного лица наркотическое средство под названием «шоколадка». Это новое синтетическое наркотическое средство обладает специфическим шоколадным запахом.

 

Зелье злоумышленник привозил в поселок Балахта, где сбывал его ученику девятого класса средней школы, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

 

Как уточняет «Комсомольская правда», торговля наркотиками велась прямо в школе.

 

Задержанному подростку инкриминировали п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

 

В настоящее время собранные материалы вместе с обвинительным заключением направлены в Балахтинский районный суд для рассмотрения по существу.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.