Эрнст: Об открытии Олимпиады объявит Путин

Об открытии XXII зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи объявит президент России Владимир Путин, а олимпийский гимн исполнит Анна Нетребко, сообщил главный креативный директор и автор сценария церемонии открытия Игр-2014 Константин Эрнст.

«По правилам олимпийской церемонии глава страны в определенный момент объявляет Олимпийские игры открытыми. Безусловно, президент Путин в определенный момент объявит Игры открытыми», — сказал Эрнст, передает РИА «Новости»

Он также сообщил, что «олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко». «И, по-моему, это у нее получилось замечательно», — добавил Эрнст.

Он также отметил, что музыкальное сопровождение на церемонии открытия Олимпиады включает разные песни, в том числе группы «Тату», но упор все же сделан на классическую и симфоническую музыку.

«Тату» выступают в прешоу, где разные популярные исполнители выступают», — сказал он, добавив, что «Тату» одна из немногочисленных (российских) групп, которая известна в мире».

Ранее появилась информация, что спортсмены российской сборной могут появиться на стадионе во время церемонии открытия Игр под песню группы «Тату» «Нас не догонят».

 

Кроме того он сообщил, что зрителям будет показан «маленький, но совершенный балет, который исполнят первые танцовщики российского балета». «Мы были сориентированы на главные достижения в культуре России. Если Россия не может похвастаться популярной, во всем мире известной поп-музыкой, то симфонической музыкой, балетом и авангардной живописью Россия может похвастаться. В основном мы делали упор на это», — сказал он.

Эрнст сообщил, что в «церемонии 18 глав, и одна из них, безусловно, будет посвящена началу 20-го века и русской революции». «Она решена в ключе авангардского искусства, потому что русский аванград и революция — это вещи, которые находятся очень близко. Собственно, появление авангарда предсказало революцию, а впоследствии революция в общем-то и убила авангард», — отметил Эрнст.

По словам Эрнста организаторы церемонии открытия Игр хотели, чтобы «миллиарды зрителей почувствовали нашу любовь к России». «Церемония открытия — визитная карточка страны, которая, с одной стороны, должна быть достаточно простой и понятной, с другой — художественной и метафорической», — добавил Эрнст.

В целом, по его словам, церемония продлится 2 часа 30 минут. «Нам казалось, что это уважительный формат для зрителей», — сказал Эрнст, поскольку зрелища, которые идут больше двух с половиной часов, являются в большей степени испытанием для зрителей. «А зрители должны получать, мне кажется, от зрелища удовольствие», — отметил гендиректор Первого канала.

Церемония открытия Олимпиады начнется в пятницу в 20.14 мск на стадионе «Фишт». Флаг России на церемонии открытия понесет бобслеист Александр Зубков, а поднимут его пятеро российских космонавтов.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля этого года, а вслед за ними, с 7 по 16 марта, состоятся XI Паралимпийские зимние игры. Во время Олимпиады-2014 в будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере – 64).

 

http://www.vz.ru/

ВСЕ НОВОСТИ… 

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.