Эпилептик ранил в больнице трех человек и потребовал самолет

Пациент московской больницы, который накануне ранил медсестру и еще двух посетителей куском стекла, настаивал на том, чтобы ему дали возможность покинуть Россию на частном самолете. Сообщение об этом поступило от ГУ МВД России по Москве.

 

«По уточненным данным, 53-летний житель Ханты-Мансийска был доставлен в лечебное учреждение утром в среду с эпилептическим припадком. Примерно в 19:30 он разбил окно, стал требовать, чтобы ему вернули какие-то деньги, после чего нанес резаные раны рук 75-летней пациентке и ее 52-летней дочери, пришедшей навестить мать», — цитирует «Интерфакс» комментарий пресс-службы.

 

После этого мужчина приставил осколок стекла к горлу медсестры и потребовал, чтобы ему была предоставлена «скорая помощь» для проезда в аэропорт, а также самолет, который вывезет его за пределы страны. «После того, как мужчине пообещали выполнить указанные требования, он спустился вниз, при этом до прибытия сотрудников полиции он нанес резаные раны шеи и груди медсестре. Когда мужчина подошел к автомобилю cкорой помощи, он был задержан полицейскими», —пояснили в ГУ МВД.

 

Инцидент произошел накануне вечером в ГКБ № 12 на юге Москвы.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.