Экс-полицейского и группу лиц обвиняют в организации проституции, похищения и торговли людьми

В Самарской области группу лиц обвиняют в организации проституции, похищения и торговли людьми. Среди обвиняемых — бывший полицейский. Об этом 17 сентября сообщило областное слественное управление Следственного Комитета РФ.

В группировку, по данным СУ СК, входили жители республик Чувашия и Северная Осетия-Алания, а также Самарской и Ульяновской областей. В частности, обвинение предъявено четырем уроженцам Ульяновской области (две женщины и двое мужчин), бывшему сотруднику полиции, проживающему в Самарской области, уроженке Республики Северная Осетия–Алания и уроженцу Республики Чувашия. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 32-х эпизодов преступлений, предусмотренных ст.126 УК «Похищение человека», ст. 127 УК «Незаконное лишение свободы», ст. 127.1 УК «Торговля людьми», ст.240 УК «Вовлечение в занятие проституцией» и ст.241 УК «Организация занятия проституцией».

По версии следствия, с 2006 по 2011 годы злоумышленники, действуя в составе группы, организовали на территории Республики Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей содержание притонов для занятия проституций. В них было вовлечено более 20 женщин в возрасте от 16 до 29 лет. В этих же целях обвиняемыми было похищено шесть женщин от 19 до 25 лет. Также установлено не менее восьми эпизодов торговли людьми.

В настоящее время в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в отношении остальных четырех – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

http://news.smbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.