Шестеро налетчиков похитили из московских банкоматов два миллиона рублей

Шестеро неизвестных в масках похитили более двух миллионов рублей из двух банкоматов на западе Москвы. Об этом в среду, 15 июня, ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

 

Налетчики через забор проникли на территорию автосалона, расположенного в доме 97 на проспекте Вернадского. «Угрожая контролерам предметами, похожими на пистолет и нож, связали их и вошли через незакрытую дверь в помещение. Там налетчики взломали металлический ящик, вскрыли два банкомата и скрылись», — рассказал собеседник агентства.

 

Неизвестные похитили 2 миллиона 360 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое.

 

27 мая сотрудники столичной полиции задержали двух москвичей и четверых уроженцев Молдавии, которые длительное время совершали кражи из банкоматов на территории различных регионов России. Злоумышленников поймали при закачке газа в автомат, находящийсяся на Домодедовской улице.

 

25 сентября 2015 года на юго-востоке Москвы неизвестный украл из банкомата пять миллионов рублей, взорвав его при помощи газового баллона. 21 сентября группа неизвестных в масках похитила банкомат в одном из магазинов на юге Москвы. Сумма ущерба не сообщалась.


Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.