ЧП в Сызранском вертолетном училище

Трое курсантов Сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА разбились вчера на автомобиле. Один насмерть, двое находятся в коме. ЧП произошло в Саратовской области, где расположена летная база, на которой будущие вертолетчики проходят практику.

По информации портала Самара.ру, за рулем автомобиля на момент аварии находился летчик-инструктор. Подробности случившегося пока неизвестны, автомобиль якобы вынесло на сторону встречного движения, где произошло столкновение с «газелью». Начальник летной военной базы Алексей Литвинов подтвердил информацию о случившемся, однако подробностей не рассказал, сказав лишь о том, что в настоящее время ведется следствие.

Известно, что погибший — 27-летний Антон Подорожный, уроженец Архангельска, старшина роты, курсант 4 курса. Другие двое пострадавших, что находятся сейчас в больнице города Пугачев — Денис Борисов и Алексей Севрюгин.

Имя летчика, который был за рулем, тщательно скрывается. По информации портала Самара.ру, он тоже сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице.

Остается только догадываться, что на самом деле произошло вчера поздно вечером, что подвигло будущих летчиков сесть а автомобиль и отправиться куда-то вместе с инструктором. И что заставило инструктора вместо того, чтобы оберегать жизни курсантов, подвергать их смертельной опасности.

Судя по всему, после этого ЧП снова «полетят шапки» в нынешнем руководстве училища. О случившемся уже известно в штабе ВВС ВВА. Создана специальная комиссия по расследованию.

http://samara.ru

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.