ЧМ: Россия сыграет с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром

В Бразилии в курортном городке Коста-ду-Суипе состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу 2014 года. Россияне остались довольны ее итогами.

 

Сборная России попала в группу H, где сыграет с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром. Футбольные эксперты считают, что фаворитом в группе будет сборная Бельгии, которая в последнем рейтинге ФИФА была на 11 месте.

Тем не менее главный тренер российской сборной Фабио Капелло остался доволен таким результатом жеребьевки.

«Мы получили интересных соперников. В их числе Южная Корея, которую хорошо знаем, так как недавно проводили с ней товарищеский матч. Бельгия, на мой взгляд, является на данный момент одной из лучших сборных Европы. Сборная Алжира наименее известна, однако и с ней нам предстоит проверить себя», — сказал Капелло.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс также сказал, что это неплохой результат для его футболистов.

«Нормальный результат. Мы получили интересных соперников. В их числе Южная Корея, которую хорошо знаем,

так как недавно проводили с ней товарищеский матч. Бельгия, на мой взгляд, является на данный момент

одной из лучших сборных Европы. Сборная Алжира наименее известна, однако и с ней нам предстоит проверить себя»

 

Фабио Капелло,

главный тренер сборной России

 

«Россия, Южная Корея и Алжир? Мы могли бы попасть в группу и похуже. Чтобы выйти в плей-офф, нам предстоит сыграть три финала. Мы будем думать только о ближайшей встрече. Предстоящие месяцы мы посвятим изучению наших будущих соперников, их игры в отборочном турнире» — сказал Вильмотс в интервью бельгийскому сайту Sudinfo.be

Большинство российских спортивных журналистов также соглашаются, что у подопечных Капелло очень хорошая возможность выйти в следующий круг турнира. который стартует 12 июня в Бразилии.

Сборная России сыграет свой первый матч 17 июня в Куябе против Южной Кореи.

Идеальная группа

Бывший игрок сборной России Валерий Газзаев считает, что российские футболисты просто обязаны выйти из группы.

«Россия попала в идеальную группу! Думаю, из неё просто необходимо выходить. Против Южной Кореи мы недавно играли в товарищеском матче, а Алжир, мягко говоря, к числу мировых грандов отнести нельзя. Что касается сборной Бельгии, то за последние 10 лет там собралась самая сильная команда. В целом жеребьёвка вполне приемлемая, хорошая. Сейчас команде нужно спокойно готовиться к турниру. Нужно выходить из группы, и нечего здесь обсуждать».

Фавориты турнира и его хозяева бразильцы в группе А сыграют с хорватами, мексиканцами и камерунцами. Первый матч чемпионата мира бразильцы проведут со сборной Хорватии 12 июня 2014 года в Сан-Паулу.

Футбольные эксперты называют «группами смерти» сразу три группы — В (Испания, Чили, Австралия, Голландия), D (Уругвай, Италия, Коста-Рика, Англия) и G (Германия, Гана, США, Португалия).

Главный тренер английской сборной Рой Ходжсон после жеребьевки сказал в интервью Би-би-си, что у его подопечных «очень сложное задание, но он все равно остается оптимистом».

Чемпионат мира по футболу пройдет в 12 городах Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Результаты жеребьевки

 

Группа А. Бразилия Камерун Мексика Хорватия

Группа В. Испания Чили Австралия Голландия

Группа С. Колумбия Кот-д’Ивуар Япония Греция

Группа D. Уругвай Италия Коста-Рика Англия

Группа E. Швейцария Эквадор Гондурас Франция

Группа F. Аргентина Нигерия Иран Босния и Герцегов

Группа G. Германия Гана США Португалия

Группа H. Бельгия Алжир Южная Корея Россия

 http://www.bbc.co.uk

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.