Чеченский боевик получил в Самаре четыре года строгого режима

К четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорили бывшего полевого командира банды, действовавшей в Чечне, Зайнди Эдиева. Об этом сообщили Волга Ньюс в суде Промышленного района Самары.

 

Когда Эдиева вел конвой в зал суда на оглашение приговора, он попытался бросаться на ожидавших процесс журналистов. По предварительным данным, подсудимый повредил оборудование некоторых СМИ, пиная его ногами.

 

43-летнему уроженцу Урус-Мартановского района Чечни Зайнди Эдиеву предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия и наркотиков.

 

Эдиев был задержан бойцами СОБРа 28 ноября 2013 года. При досмотре при нем и в его автомобиле нашли 4,94 г амфетамина и пистолет Макарова с восемью патронами.

 

По сведениям МВД, Эдиев участвует в вооруженной банде, на счету которой ряд преступлений, в том числе вымогательства.

 

В 1993 г. военный суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за хищение оружия. В 2002 г. в Астрахани он был приговорен к 10 годам за похищение людей. В 2011 г. после освобождения он перебрался в Самару, где продолжил криминальную деятельность. По оперативной информации, Эдиев был полевым командиром банды, действовавшей в Чечне.

 

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.