Четыре чиновника облправительства лишились постов после прокурорской проверки

Стали известны имена экс-чиновников областного правительства, которые лишились своих постов после прокурорской проверки в мае этого года. Как уже сообщала телерадиокомпания «ТЕРРА», к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе за 2011 год привлекли 40 государственных служащих региона. В их числе сотрудники губернской думы, областной счетной палаты, регионального управления министерства юстиции, а также несколько человек из областного правительства. Имена последних озвучил представитель прокуратуры. Теперь уже бывшие: председатель правительства Самарской области Анатолий Головатый, министр промышленности Владислав Капустин и министр транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников не указали сведения о своем участии в коммерческих организациях. Меж тем в ходе проверки выяснилось, что Головатый — учредитель ООО «Экстра-Квант», Капустин — учредитель ООО «Энерготекс», Синельников — учредитель ООО «Северинжстрой». А бывшие министр управления финансами Павел Иванов и заместитель министра транспорта Станислав Балбошин не отразили аналогичные сведения в отношении своих супруг.

 

Динара Каюмова, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области:

— Должна указываться организация, доля участия, должно указываться, на основании чего приобретена эта доля, чтобы предотвратить конфликт интересов на службе. Если же государственным служащим обязанность по предотвращению конфликта интересов не исполнена, с госслужбы или с муниципальной службы он подлежит увольнению.

http://www.trkterra.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.