Четыре человека госпитализированы после ДТП в Белгородской области

Четыре человека госпитализированы после столкновения пассажирского поезда и КАМАЗа в Белгородской области, сообщил начальник Главного управления МЧС по региону Сергей Потапов, передает ТАСС.


Ранее сообщалось о трех госпитализированных — помощнике машиниста и водителе КАМАЗа, чье состояние оценивается как тяжелое, а также проводнице поезда, получившей ушиб грудной клетки. «В Центральную районную больницу поселка Прохоровка обратился машинист поезда, принято решение о его госпитализации», — сказал Потапов. Всего, уточнил он, четыре человека госпитализированы, шестерым амбулаторная помощь оказана на месте.


Авария произошла в Прохоровском районе области. На нерегулиремом железнодорожном переезде станции Звонница поезд «Москва — Белгород» столкнулся в КАМАЗом, груженным щебнем. В результате, по данным МЧС, произошел сход передних колесных пар пяти вагонов, которые устояли в вертикальном положении, локомотив сошел с рельсов и опрокинулся.


По предварительной версии, водитель КАМАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора. «В настоящее время на месте происшествия продолжаются аварийно восстановительные работы. Пожарно спасательные подразделения продолжают эвакуировать с места поврежденное транспортное средство. Аварийно-восстановительные бригады РЖД занимаются установкой вагонов на рельсы и параллельно восстанавливают железнодорожное полотно», — сообщил начальник ГУ МЧС.




Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.