Детский сад «Кроха»

Автономная некоммерческая образовательная организация дошкольного образования Центр развития ребенка «Кроха» — успешно реализованный в жизнь семейный проект мамы и дочки.

 

Как заявляют создательницы этого острова детства Зотова Ольга Анатольевна и ее дочь Жанна — самая главная отдача от семейного дела — видеть успехи детей и благодарные глаза родителей.

 

Детский сада «Кроха» воплотил в себе все представления о воспитании ребенка в раннем возрасте, здесь и бережное развитие интеллектуального, познавательного и эстетического направления, а также физического воспитания ребенка.


Центр развития ребенка «Кроха» участвует в программе государственного субсидирования частных детских садов по проекту «Билдинг-сад», который функционирует при поддержке Департамента образования администрации городского округа Самара и Министерства образования и науки Самарской области.

 

 

Детский сад «Кроха» работает по  «Программе воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С. Комаровой

 

 Особое внимание педагоги и воспитатели уделяют:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно – речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

 

 

Несомненным плюсом программы М.А. Васильевой является то, что она не предусматривает жестких рамок или узкой направленности, позволяет учитывать национальные и индивидуальные особенности каждого ребенка. Именно поэтому она с успехом применяется вот уже несколько десятилетий, на её основе воспитывалось не одно поколение сегодняшних взрослых людей.

Кроме базовой программы в саду работают :

— логопед

— психолог

— узко-профильные специалисты (арт-терапия, сказка-терапия)

— творческая мастерская

— детский фитнес

 

 

Большое внимание уделяется столь важному вопросу, как безопасность ребятишек! В саду есть и пожарная сигнализация, и кнопка тревожной сигнализации, все комнаты оборудованы запасными выходами. А наличие огнетушителей соответствует правилам противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.

 

Адреса:

Филиал №1

443016, г.Самара, ул. Нагорная 6.

Телефон: 8(846) 990-95-03

Часы приёма методиста: вторник, четверг с 9:00 до 14:00.

Режим работы: с 7:00 до 19:00. Понедельник-Пятница.

Выходной: Суббота-Воскресенье.

 

 

Филиал №2

443051, г.Самара, ул. Свободы 200.

Часы приёма методиста: вторник, четверг с 9:00 до 14:00.

Режим работы: с 7:00 до 19:00. Понедельник-Пятница.

Выходной: Суббота-Воскресенье.

 

 

Филиал №3

443031, г.Самара,  ул. Георгия Димитрова, 110 Б

Часы приёма методиста: вторник, четверг с 9:00 до 14:00.

Режим работы: с 7:00 до 19:00. Понедельник-Пятница.

Выходной: Суббота-Воскресенье.

 Телефон: 8(846) 990-95-03

https://sadik-kroha.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.