Центр занятости предложил подростку работу в борделе

Центр занятости баварского города Аугсбург принес извинения после того, как его сотрудники предложили девушке-подростку, обратившейся к ним в поисках работы, поработать в баре местного борделя, сообщает газета Augsburger Allgemeine.

 

Мать 19-летней девушки пришла в бешенство, когда увидела письмо из центра с извещением о том, что ее дочь была принята на работу в публичный дом, сообщает газета.

 

Издание цитирует слова главы центра занятости Роланда Фюрста, который сказал, что необходимо было заранее посоветоваться с девушкой, прежде чем предлагать ей рабочее место. Он подчеркнул, что предложенная вакансия не подразумевала вовлечение девушки в проституцию.

 

Проституция официально разрешена в Германии, и в центре занятости прекрасно понимали, что работать девушке предстояло именно в здании борделя.

 

«Я хотела найти нормальную работу по уборке домов, а не работать за барной стойкой в борделе. Я была невероятно шокирована, когда получила письмо с предложением. Моя мать даже начала кричать от негодования», — сказала она в интервью Augsburger Allgemeine.

http://www.bbc.co.uk

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.