Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых

Центральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Кировской области Никиту Белых после того, как ранее на этой неделе его публично раскритиковал премьер Владимир Путин, сообщает радио «Эхо Москвы».

 

Так, «в Киров направлены несколько съёмочных бригад государственных компаний, и уже в эти выходные, возможно, в эфир выйдут критические сюжеты о происходящем в регионе и о действиях губернатора».

 

Информация о готовящихся сюжетах про работу Белых появилась и в блогосфере.

 

«В ближайшие выходные на федеральном телеканале «Россия» в программе «Вести» выйдет сюжет о том, какой …. губернатор в Кировской области. Город не чистят, подвалы заливает, тарифы растут на 40% и более… Люди жалуются Путину… спаси и защити, царь-батюшка, от нерадивых бояр», – пишет spp-43, отметив, что «две телебригады 13 января рыскали по всему городу и, по выражению одного из операторов, искали, «где у вас тут (негатив) можно снять».

 

Ранее на этой неделе Владимир Путин перед телекамерами возмущался тарифами в Кировской области. Премьер попросил «послать сигнальчик» губернатору Никите Белых, который не приехал на совещание.

 

Белых не согласился с критикой премьера. Он в это время находился с семьей на отдыхе в Швеции и вынужден был объяснять журналистам по телефону, что тарифы подняла одна компания в ноябре, а в декабре граждане получили новые платежки, в которых цена на горячую воду была снижена.

 

В одном из первых интервью «Газете.Ru» губернатор предположил, что Путина дезинформировали. В последующих комментариях он более осторожно отзывался о критике со стороны главы правительства. Из его объяснений следовало, что он с пониманием отнесся к выпадам премьера в его адрес. При этом Белых жаловался журналистам, что давно не был в отпуске.

 

Наблюдатели после этого стали обсуждать возможную отставку губернатора, позволившего себе не согласиться с критикой Путина.

http://news2.ru

http://echo.msk.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.