Хунта запланировала провокации в Донецке и Луганске на время выступления Путина

16 апреля в социальных сетях представителями правых радикалов на Украине были распространены многочисленные предупреждения о возможном применении оружия сторонниками федерализации во время их «мирных протестов» в Донецке и Луганске. Есть мнение, что это не больше чем крик вора «держи вора» во время погони. Сами провокации запланированы на время ежегодного ответа на вопросы жителей России президента Владимира Путина.

 

В Твиттере с хеш-тегом #Донецк размещен призыв участникам донецкого майдана 17 апреля готовится к тому, что «радикально настроенные граждане во время проведения митинга могут использовать автоматическое оружие против своих оппонентов». В нем же говорится, что на площади «будут дежурить 5 бригад медиков-волонтеров», которых можно будет «легко узнать по оранжевым каскам». В качестве источника информации называется «донецкая милиция». Такая же информация идет и по Луганску. Глава пресс-службы «правого сектора» Игорь Мосийчук предупреждает, что «заблокировавшие здание СБУ сепаратисты намерены с использованием огнестрельного оружия напасть на именно пророссийски настроенных граждан и убить несколько человек».

 

По некоторым данным, в СБУ, совместно с СБНО за подписями Наливайченко и Парубия был разработан «План ликвидации проблемы». Он предусматривает демонстрацию луганских студентов, на базе Луганского ПедИна. «Неявка на демонстрацию наказуема. Сами студенты будут прикрытием. Вместе с ними пойдут п-секи, которых завезли и разместили в подвалах педина. Маршрут демонстрации проходит мимо Конторы, десятникам и сотникам дано указание организовать «стихийный» штурм здания «возмущенными студентами». Задание: «мирно» захватить здание или вынудить «республику» открыть огонь. Лучше с кровью студентов. На второй случай Веригина и главмент имеют все указания. С луганской Альфой тоже все перетерли, они согласились подчиняться Киеву, но предупредили, что в последний раз. Это уже категория не вероятности, но возможности. Такая же схема утверждена для Донецка — штурм здания «обычными патриотами, жителями Донецка, которые устали от «неправомерных » действий антимайдановцев ДНР». Так что заявление сторонников всеукраинского майдана о подготовке провокации действительно носит «держиворовский» характер.

 

Эксперт при комиссии МГД по безопасности. Политолог Дмитрий Ефимов считает, что «эти, пока только возможные провокации преследуют две внешнеполитические цели. Первая это оказать пропагандистское влияние на освещение уже запланированных «решений» четырехсторонней комиссии по Украине в Женеве и вторая – заставить Владимира Путина принимать оперативные решения, когда он находится в прямом эфире». «Они наивно надеются застать кадрового офицера КГБ СССР врасплох?» – задает эксперт риторический вопрос и сам отвечает на него, — «Путин как истинно вежливый человек, отличается максимальной концентрацией и точностью принятых решений в экстремальных ситуациях». Напомним, что выступление президента России запланировно на 12:00 мск и будет показано по 1 каналу, Россия 1 и Россия 24.

http://www.hs-pr.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.