Хоккеист Варламов выиграл суд по делу об избиении у бывшей подруги

Суд Денвера не удовлетворил иск Евгении Вавринюк на $1 млн, предъявленный вратарю «Колорадо» Семену Варламову, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Denver Post. В итоге хоккеист получит компенсацию за ущерб и издержки в размере $126 тсяч.

 

По сообщениям адвокатов хоккеиста, все заявления бывшей подруги игрока были абсолютно беспочвенными и необоснованными. Представители девушки в свою очередь уже сообщили, что на решение суда будет подана апелляция.

 

В 2013 году Вавринюк обвинила Варламова в избиении. 30 октября того года он был арестован, но вскоре отпущен под залог без ограничения перемещений. В ноябре ему было предъявлено обвинение в домашнем насилии третьей степени. С 20 декабря 2013 года с Варламова были сняты все обвинения. После того как прокуратура изучила аудиозаписи телефонных разговоров, свидетельствующих о том, что Вавринюк подделала улики и пыталась оклеветать Варламова, сторона обвинения отказалась от продолжения судебного преследования.

 

Между тем, из-за юридических проблем, которые стали последствиями этого инцидента, Варламов не смог сыграть за сборную России на чемпионате мира 2015 года в Чехии, где российская команда завоевала серебряные медали.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.