Ходорковского объявили в международный розыск по линии Интерпола

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявили в международный розыск по линии Интерпола по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимир Петухова. СКР уже подтвердил эту информацию. Ранее Ходорковского заочно арестовали

 

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявлен российским бюро Интерпола в международный розыск. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил источник «Интерфакса» со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией».

 

«Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета РФ, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе», — сказал источник.?

 

«СК РФ, расследующий это уголовное дело, еще в декабре объявил Ходорковского в международный розыск, — пояснил собеседник агентства. — Сейчас он объявлен в розыск по линии Интерпола».

 

Ранее, 23 декабря, уже сообщалось об объявлении бизнесмена в международный розыск, но тогда речь не шла действиях по линии Интрепола. Это произошло после того, как Басманный суд Москвы заочно арестовал бизнесмена. Источник «Интерфакса» тогда уточнял, что розыск Ходорковского будет осуществляться только в странах СНГ и в тех государствах, с которыми Россия заключила соглашение о взаимовыдаче.

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.