Хиллари Клинтон пообещала защитить американцев от российской угрозы

Хиллари Клинтон пообещала защитить американцев от российской угрозы. Об этом претендент на пост президента США сказала в своей первой крупной программной речи в Нью-Йорке, которая официально дала старт ее предвыборной кампании. По словам потенциального кандидата Демократической партии, ни одна другая страна, кроме США, «не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая». На посту главы государства Клинтон пообещала сделать все необходимое для безопасности Америки.

Значительная часть речи Клинтон была посвящена экономическим вопросам. Она, в частности, предложила внести изменения в налоговый кодекс с тем, чтобы ликвидировать в нем лазейки для крупных корпораций, и помочь тем, кто на протяжении многих лет выплачивает долги по студенческим кредитам.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут в ноябре 2016 года. К настоящему времени о желании побороться за высший государственный пост объявили четверо демократов и десять представителей Республиканской партии.

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.